Die Kandidierenden auf einen Blick

Steffen Kühne



Steffen Kühne

Direktkandidat für die Die Linke im Wahlkreis 062 (Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I) und Listenkandidat in Brandenburg [...]


Cornelius Everding



Cornelius Everding

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 061 (Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II) und Listenkandidat in Brandenburg [...]


Holger van Lengerich



Holger van Lengerich

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 219 (München-Ost) und Listenkandidat in Bayern [...]


Birgit Wenzel



Birgit Wenzel

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 211 (Pirmasens) und Listenkandidatin in Rheinland-Pfalz [...]


Anke Domscheit-Berg



Anke Domscheit-Berg

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 058 (Oberhavel - Havelland II) und Listenkandidatin in Brandenburg [...]


Benjamin Richter



Benjamin Richter

Direktkandidat für die Bergpartei, die "ÜberPartei" im Wahlkreis 083 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost) [...]


Volker Kunze



Volker Kunze

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 222 (München-Land) [...]


Christoph Brückmann



Christoph Brückmann

Listenkandidat für die Piratenpartei in Brandenburg [...]


Profilbild von Lisa Paus



Lisa Paus

Direktkandidatin im Wahlkreis 80, Berlin-Charlottenburg – Wilmersdorf Platz drei der Berliner Landesliste von Bündnis 90/Die Grünen [...]


Andreas Graaf



Andreas Graaf

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 104 (Mettmann I) und Listenkandidat in Nordrhein-Westfalen


Philipp Schnabel



Philipp Schnabel

Listenkandidat für die Piratenpartei in Sachsen [...]


Thomas Hegenbarth



Thomas Hegenbarth

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 095 (Köln III) [...]


Daniel Gruber



Daniel Gruber

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 241 (Ansbach) [...]


Sebastian Hacker



Sebastian Hacker

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 164 (Erzgebirgskreis I) [...]


Axel Kerstan



Axel Kerstan

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 123 (Gelsenkirchen) [...]


Steffen Wiechmann



Steffen Wiechmann

Parteiloser Direktkandidat im Wahlkreis 014 (Rostock - Landkreis Rostock II) [...]


Sabine Stüber



Sabine Stüber

Direktkandidatin für Die Linke im Wahlkreis 057 (Uckermark - Barnim I) [...]


Tilo Schneider



Tilo Schneider

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Listenkandidat in Sachsen [...]


Siegfried Schlosser



Siegfried Schlosser

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 080 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) [...]


Peter Neuhaus



Peter Neuhaus

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 148 (Siegen-Wittgenstein) [...]


Peter Matthiesen



Peter Matthiesen

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 006 (Plön - Neumünster) [...]


Holger Lubitz



Holger Lubitz

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 027 (Oldenburg - Ammerland) [...]


Friedrich Leiminer



Friedrich Leiminer

Direktkandidat für Die Violetten im Wahlkreis 213 (Altötting) [...]


Hannes Heckert



Hannes Heckert

Parteiloser Direktkandidat im Wahlkreis 266 (Neckar-Zaber) [...]


Harald Koch



Harald Koch

Direktkandidat für die Die Linke im Wahlkreis 074 (Mansfeld) [...]


Martin Dehnke



Martin Dehnke

Listenkandidat für die Piratenpartei in Sachsen [...]


Andreas Breitschu



Andreas Breitschu

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 071 (Anhalt) und Listenkandidat in Sachsen-Anhalt [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Anna Baumann

Listenkandidatin für die Die Violetten in Bayern [...]


Hartmut Wauer



Hartmut Wauer

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 295 (Zollernalb - Sigmaringen) [...]


Manuela Schon



Manuela Schon

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 179 (Wiesbaden) und Listenkandidatin in Hessen [...]


Marc Manthey



Marc Manthey

Parteiloser Direktkandidat für die im Wahlkreis 095 (Köln III) [...]


Patrick Linnert



Patrick Linnert

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 245 (Nürnberg-Süd) [...]


Wolfgang Heimann



Wolfgang Heimann

Direktkandidat für die Parteilos im Wahlkreis 010 (Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd) [...]


Halina Wawzyniak



Halina Wawzyniak

Direktkandidat für Die Linke im Wahlkreis 083 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost) und Listenkandidat in Berlin [...]


Oliver Snelinski



Oliver Snelinski

Parteiloser Direktkandidat im Wahlkreis 086 (Berlin-Lichtenberg) [...]


Meinhart K. Ramaswamy



Meinhart K. Ramaswamy

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 052 (Goslar - Northeim - Osterode) [...]


Silvia Kunz



Silvia Kunz

Listenkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen in Sachsen [...]


Sebastian Harmel



Sebastian Harmel

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 159 (Dresden I) und Spitzenkandidat in Sachsen [...]


Björn Glienke



Björn Glienke

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 085 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf) [...]


Stefan Füsers



Stefan Füsers

Parteiloser Direktkandidat im Wahlkreis 018 (Hamburg-Mitte) [...]


Marlene Cieschinger



Marlene Cieschinger

Direktkandidatin für Die Linke im Wahlkreis 080 (Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf) und Listenkandidatin in Berlin [...]


Alexander BrÄteanu



Alexander Brateanu

Listenkandidat für die Piratenpartei in Sachsen [...]


Thomas Bezler



Thomas Bezler

Direktkandidat für Die Violetten im Wahlkreis 264 (Waiblingen) [...]


Petra Pau



Petra Pau

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 085 (Berlin-Marzahn-Hellersdorf)


Frank Thiesen



Frank Thiesen

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 078 (Berlin-Spandau-Charlottenburg Nord)


Volker Dyken



Volker Dyken

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 264 (Waiblingen) und Listenkandidat in Baden-Württemberg [...]


Valerie Wilms



Valerie Wilms

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 007 (Pinneberg) und Listenkandidatin in Schleswig-Holstein [...]


Isabelle Sandow



Isabelle Sandow

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Nordrhein-Westfalen [...]


Fabricio Martins do toCan



Fabricio Martins do Canto

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 076 (Berlin-Pankow) [...]


Klaus Lederer



Klaus Lederer

Direktkandidat für die Die Linke im Wahlkreis 075 (Berlin-Mitte) [...]


Tilo Kießling



Tilo Kießling

Direktkandidat für die Die Linke im Wahlkreis 160 (Dresden II - Bautzen II) [...]


Susanna Karawanskij



Susanna Karawanskij

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 151 (Nordsachsen) und Listenkandidatin in Sachsen


Marco Hauke



Marco Hauke

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 261 (Esslingen) und Listenkandidat in Baden-Württemberg [...]


Thomas Grein



Thomas Grein

Direktkandidat für die Die Linke im Wahlkreis 282 (Lörrach - Müllheim)


Alexander Brandt



Alexander Brandt

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 268 (Schwäbisch Hall - Hohenlohe) [...]


Heidi Meißner



Heidi Meißner

Direktkandidatin für die Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 158 (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) und Listenkandidatin in Sachsen [...]


Britta Werner



Britta Werner

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 206 (Mainz) [...]


Markus Weber



Markus Weber

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 201 (Mosel/Rhein-Hunsrück) [...]


Klaus Sommerfeld



Klaus Sommerfeld

Listenkandidat für die Piratenpartei in Thüringen [...]


Petra Sitte



Petra Sitte

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 072 (Halle) und Listenkandidatin in Sachsen-Anhalt [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Joerg Schulenburg

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 069 (Magdeburg) [...]


René Schernikau



René Schernikau

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 066 (Altmark) [...]


Marco Scheffler



Marco Scheffler

Parteiunabhängiger Direktkandidat für den Wahlkreis 020 (Hamburg-Eimsbüttel) [...]


Kim Orth



Kim Orth

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 212 (Südpfalz) und Listenkandidatin in Rheinland-Pfalz [...]


Jan Ulrich Hasecke



Jan Ulrich Hasecke

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 103 (Solingen - Remscheid - Wuppertal II) [...]


Gesche Hand



Gesche Hand

Direktkandidatin für die Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 050 (Braunschweig) und Listenkandidatin in Niedersachsen [...]


Irene Garcia Garcia



Irene Garcia Garcia

Listenkandidatin für die Die Violetten in Bayern [...]


Anne Funke



Anne Funke

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Sachsen-Anhalt [...]


Lars Dörner



Lars Dörner

Direktkandidat für die Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 165 (Zwickau) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Michael Böhm

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 239 (Hof) [...]


Alexander Bock



Alexander Bock

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 218 (München-Nord) [...]


Andrea Bogner



Andrea Bogner

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 067 (Börde - Jerichower Land) [...]


Manfred Schubert



Manfred Schubert

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 193 (Erfurt - Weimar - Weimarer Land II) und Listenkandidat in Thüringen [...]


Ole Schwettmann



Ole Schwettmann

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 034 (Osterholz - Verden) [...]


Bianca Staubitz



Bianca Staubitz

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 108 (Neuss I) [...]


Robert Streng



Robert Streng

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 236 (Bamberg)


Gerald Teybig



Gerald Teybig

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 093 (Köln I) und Listenkandidat in Nordrhein-Westfalen [...]


Vincent Thenhart



Vincent Thenhart

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 209 (Neustadt - Speyer) und Listenkandidat in Rheinland-Pfalz


Maja Tiegs



Maja Tiegs

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 138 (Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I)


Jürgen van Schwamen



Jürgen van Schwamen

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 135 (Lippe I) [...]


Peter Winkelmann



Peter Winkelmann

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 125 (Bottrop - Recklinghausen III) [...]


Jutta Zedlitz



Jutta Zedlitz

Direktkandidatin für die Die Violetten im Wahlkreis 083 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost) [...]


Patrick Schiffer



Patrick Schiffer

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 107 (Düsseldorf II) und Listenkandidat in Nordrhein-Westfalen [...]


Andreas Ronig



Andreas Ronig

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 117 (Oberhausen - Wesel III)


Andreas Rohde



Andreas Rohde

Listenkandidat für die Piratenpartei in Nordrhein-Westfalen [...]


Andreas Prennig



Andreas Prennig

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 141 (Herne - Bochum II) [...]


Ralph Osterkamp



Ralph Osterkamp

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 256 (Oberallgäu)


Mark Neis



Mark Neis

Listenkandidat für die Piratenpartei in Sachsen [...]


Tobias Leppkes



Tobias Leppkes

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 111 (Viersen)


Therese Lehnen



Therese Lehnen

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 075 (Berlin-Mitte) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Kurt Klein

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 116 (Duisburg II)


Karsten Kiehn



Karsten Kiehn

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 010 (Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Marion Kalmbach

Listenkandidatin für die Die Violetten in Berlin [...]


Bastian Halbe



Bastian Halbe

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 149 (Olpe - Märkischer Kreis I) [...]


Thomas Gundelbacher



Thomas Gundelbacher

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 047 (Hannover-Land II) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Alexander Graf

Listenkandidat für die Die Violetten in Baden-Württemberg [...]


Robert Geislinger



Robert Geislinger

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 036 (Harburg)


Andreas Gärtner



Andreas Gärtner

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 094 (Köln II) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Wilhelm Frömgen

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 110 (Krefeld I - Neuss II)


Marcus Friedrich



Marcus Friedrich

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 090 (Düren) [...]


Olaf Forberger



Olaf Forberger

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 037 (Lüchow-Dannenberg - Lüneburg)


Jonathan Dehn



Jonathan Dehn

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 059 (Märkisch-Oderland - Barnim II) [...]


Sebastian Czich



Sebastian Czich

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 153 (Leipzig II) [...]


Lars Büsing



Lars Büsing

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 132 (Bielefeld - Gütersloh II) [...]


Florian Bokor



Florian Bokor

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 152 (Leipzig I) und Listenkandidat in Sachsen [...]


Martin Böckel



Martin Böckel

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 145 (Hamm - Unna II) [...]


Markus Benz



Markus Benz

Direktkandidat für die Die Violetten im Wahlkreis 281 (Freiburg) und Listenkandidat in Baden-Württemberg [...]


Kai Baumann



Kai Baumann

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 088 (Aachen II) [...]


Stephan Schurig



Stephan Schurig

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 072 (Halle) und Listenkandidat in Sachsen-Anhalt [...]


Bernd Riensch



Bernd Riensch

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 040 (Nienburg II - Schaumburg) [...]


Johannes Merkert



Johannes Merkert

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 210 (Kaiserslautern) und Listenkandidat auf Platz 10 in Rheinland-Pfalz [...]


Caren Lay



Caren Lay

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 156 (Bautzen I) und Listenkandidatin in Sachsen [...]


Max Kehm



Max Kehm

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 282 (Lörrach - Müllheim) [...]


Susann Flegel



Susann Flegel

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Niedersachsen [...]


Jan Paul Stich



Jan Paul Stich

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 207 (Worms) und Listenkandidat in Rheinland-Pfalz [...]


Jürgen Stemke



Jürgen Stemke

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 051 (Helmstedt - Wolfsburg) und Listenkandidat in Niedersachsen [...]


Felicitas Steinhoff



Felicitas Steinhoff

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 048 (Hildesheim) und Listenkandidatin in Niedersachsen


Ina Rosenthal



Ina Rosenthal

Direktkandidatin für die Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 282 (Lörrach - Müllheim) und Listenkandidatin in Baden-Württemberg


Kein Profilfoto vorhanden


André Presse

Listenkandidat für die Piratenpartei in Baden-Württemberg [...]


Profilbild von Hermann Ott



Hermann Ott

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 102 (Wuppertal I) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Sabine Martiny

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 137 (Paderborn - Schloss Holte - Stukenbrock) [...]


Benjamin Siggel



Benjamin Siggel

Listenkandidat für die Piratenpartei in Niedersachsen [...]


Claudia Schumann



Claudia Schumann

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 046 (Hameln-Pyrmont - Holzminden) [...]


Mike Nagler



Mike Nagler

Direktkandidat für Die Linke im Wahlkreis 153 (Leipzig II) [...]


Niels-Arne Münch



Niels-Arne Münch

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 053 (Göttingen) und Listenkandidat in Niedersachsen [...]


Beate Müller-Gemmeke



Beate Müller-Gemmeke

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 289 (Reutlingen) und Listenkandidatin auf Platz 7 in Baden-Württemberg [...]


Thomas Gerwert



Thomas Gerwert

Listenkandidat für die Piratenpartei in Niedersachsen [...]


Kerstin Demuth



Kerstin Demuth

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 039 (Stadt Osnabrück) [...]


Volker Arndt



Volker Arndt

Listenkandidat für die Piratenpartei in Bayern [...]


Miriam Lakemann



Miriam Lakemann

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Bayern [...]


Ulrike Pohl



Ulrike Pohl

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Berlin [...]


Felix Möller



Felix Möller

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 187 (Odenwald) und Listenkandidat in Hessen


Wolfgang Strengmann-Kuhn



Wolfgang Strengmann-Kuhn

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 185 (Offenbach) und Listenkandidat in Hessen auf Platz 6 [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Sven Sladek

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 146 (Soest) [...]


Manfred Schramm



Manfred Schramm

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 113 (Wesel I) [...]


Jens-Wolfhard Schicke-Uffmann



Jens-Wolfhard Schicke-Uffmann

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 050 (Braunschweig) und Listenkandidat in Niedersachsen [...]


Michael Leutert



Michael Leutert

Direktkandidat für Die Linke im Wahlkreis 162 (Chemnitz) und Listenkandidat in Sachsen [...]


Julius Hahn



Julius Hahn

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 147 (Hochsauerlandkreis) [...]


Eva-Maria Glathe-Braun



Eva-Maria Glathe-Braun

Direktkandidatin für die Die Linke im Wahlkreis 291 (Ulm) und Listenkandidatin in Baden-Württemberg [...]


Claudia Frick



Claudia Frick

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 202 (Kreuznach) und Listenkandidatin in Rheinland-Pfalz auf Platz 2 [...]


Andreas Brühl



Andreas Brühl

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 204 (Trier) und Listenkandidat in Rheinland-Pfalz [...]


Tim Weber



Tim Weber

Listenkandidat für die Piratenpartei in Niedersachsen [...]


Denis Sabin



Denis Sabin

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 086 (Berlin-Lichtenberg) [...]


Toni Rotter



Toni Rotter

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 162 (Chemnitz) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Julia Probst

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Baden-Württemberg


Jan Lüdtke-Reißmann



Jan Lüdtke-Reißmann

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 262 (Nürtingen) und Listenkandidat in Baden-Württemberg [...]


Henning Lübbers



Henning Lübbers

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 068 (Harz) [...]


Emanuel Kotzian



Emanuel Kotzian

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 244 (Nürnberg-Nord) [...]


Marc Großjean



Marc Großjean

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 296 (Saarbrücken) und Listenkandidat in Saarland [...]


Michael Ceglar



Michael Ceglar

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 246 (Roth) [...]


Robert Bauer



Robert Bauer

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 054 (Bremen I) und Listenkandidat in Bremen [...]


Andreas Bärisch



Andreas Bärisch

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 155 (Meißen) [...]


Michael Melter



Michael Melter

Listenkandidat für die Piratenpartei in Berlin [...]


Andreas Pittrich



Andreas Pittrich

Listenkandidat für die Piratenpartei in Berlin


Gerd Lindenblatt



Gerd Lindenblatt

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 077 (Berlin-Reinickendorf) [...]


Anne Alter



Anne Alter

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 021 (Hamburg-Nord) [...]


Katja Beyer



Katja Beyer

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Niedersachsen [...]


Christina Worm



Christina Worm

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 140 (Bochum I) und Listenkandidatin in Nordrhein-Westfalen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Cornelia Otto

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Berlin


Lena Rohrbach



Lena Rohrbach

Listenkandidatin für die Piratenpartei in Berlin [...]


Andreas Popp



Andreas Popp

Direktkandidat für die im Wahlkreis 217 (Ingolstadt) und Listenkandidat in Bayern auf Platz 3 [...]


Christian Thomae



Christian Thomae

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 258 (Stuttgart I) und Listenkandidat in Baden-Württemberg [...]


Jan Kastner



Jan Kastner

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 233 (Regensburg) und Listenkandidat in Bayern [...]


Katja Falkenbach



Katja Falkenbach

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 022 (Hamburg-Wandsbek) und Listenkandidatin in Hamburg [...]


Andreas Kaßbohm



Andreas Kaßbohm

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 192 (Gotha - Ilm-Kreis) und Listenkandidat in Thüringen [...]


Christian Schwarz



Christian Schwarz

Listenkandidat für die Piratenpartei in Baden-Württemberg auf Platz 5 [...]


Lisa Collins



Lisa Collins

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 291 (Ulm) und Listenkandidatin in Baden-Württemberg [...]


Michael Klein



Michael Klein

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 297 (Saarlouis)


Florian Köhler



Florian Köhler

Listenkandidat für die Piratenpartei in Baden-Württemberg [...]


Susanne Wiest



Susanne Wiest

Direktkandidatin für die Piratenpartei im Wahlkreis 015 (Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I) und Listenkandidatin in Mecklenburg-Vorpommern auf Platz 1 [...]


Wieland Rose



Wieland Rose

Listenkandidat für die Piratenpartei in Thüringen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Thomas Ganskow

Listenkandidat für die Piratenpartei in Niedersachsen auf Platz 14


Hans-Juergen Rigl



Hans-Jürgen (Ronnie) Rigl

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 253 (Augsburg-Land) und Listenkandidat in Bayern [...]


Christian Szymanek



Christian Szymanek

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 042 (Stadt Hannover II) [...]


Birgitt Piepgras



Birgitt Piepgras

Direktkandidatin für Piratenpartei im Wahlkreis 007 (Pinneberg) und Listenkandidatin in Schleswig-Holstein


Axel Schwenk



Axel Schwenk

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 178 (Rheingau-Taunus - Limburg)


Oliver Grube



Oliver Grube

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 008 (Segeberg - Stormarn-Mitte) und Listenkandidat in Schleswig-Holstein [...]


Lutz-Bommel



Lutz Bommel

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 065 (Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz II) [...]


Andreas Guckert



Andreas Guckert

Direktkandidat für Piratenpartei im Wahlkreis 299 (Homburg) und Listenkandidat in Saarland


Bruno Kramm



Bruno Kramm

Direktkandidat für Piratenpartei im Wahlkreis 240 (Kulmbach) und Listenkandidat in Bayern auf Platz 1 [...]


Sebastian von Hoff



Sebastian von Hoff

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 083 (Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost) [...]


Ludger Klein-Ridder



Ludger Klein-Ridder

Direktkandidat für Die Linke im Wahlkreis 131 (Gütersloh I) [...]


Katja Kipping



Katja Kipping

Direktkandidatin für Die Linke im Wahlkreis 159 (Dresden I) und Spitzenkandidatin in Sachsen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Holger Hennig

Listenkandidat für die Piratenpartei in Nordrhein-Westfalen


Gernot Reipen



Dr. Gernot Reipen

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 199 (Ahrweiler) [...]


Thomas Küppers



Thomas Küppers

Listenkandidat für die Piratenpartei in Nordrhein-Westfalen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Horst Weintraut

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 172 (Lahn-Dill) [...]


Karsten Jagau



Karsten Jagau

Direktkandidat für die Piratenpartei im Wahlkreis 012 (Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I) und Listenkandidat in Mecklenburg-Vorpommern. [...]


IMG_06bbwi



Ralph Boes

Parteiunabhängiger Direktkandidat für den Wahlkreis 75 (Berlin-Mitte) [...]


Heinz-Jürgen



Heinz-Jürgen Charly Hörster

Direktkandidat für Die Linke im Wahlkreis 98 (Rhein-Sieg-Kreis II) und Listenkandidat in Nordrhein-Westfalen [...]


arfst-wagner-wk002



Arfst Wagner

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 002 (Nordfriesland-Dithmarschen Nord), Listenplatz 4, Landesliste Schleswig-Holstein [...]


monika-lazar-wk153



Monika Lazar

Spitzenkandidatin (Listenplatz 1, Landesliste Sachsen), Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 153 (Leipzig 2) [...]


Profilbild von Stefan Ziller



Stefan Ziller

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 085 (Berlin-Marzahn–Hellersdorf), Listenplatz 6, Landesliste Berlin [...]