Die Kandidierenden auf einen Blick

Kein Profilfoto vorhanden


Axel Mehldau

Spitzenkandidat der Piratenpartei für die Landesliste Berlin-Brandenburg


Kein Profilfoto vorhanden


Hans-Peter Behrens

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 273: Rastatt


Kein Profilfoto vorhanden


Silvia Mang

Direktkandidatin der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 255: Neu-Ulm, Landesliste der Partei DIE LINKE des Landesverbandes Bayern, Listenplatz 15


Kein Profilfoto vorhanden


Walter Price

Direktkandidat der ÖDP für den Wahlkreis 254: Donau-Ries


Kein Profilfoto vorhanden


Konrad Dippel

parteifreier Direktkandidat "Für Volksentscheide" für den Wahlkreis 235: Weiden


Kein Profilfoto vorhanden


Ute Regina Drohtler

Direktkandidatin der ÖDP für den Wahlkreis 222: München-Land


Kein Profilfoto vorhanden


Bettina Stratmann

Direktkandidatin der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 203: Bitburg


Kein Profilfoto vorhanden


Adrian Mork

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 146: Hamm - Unna II


Kein Profilfoto vorhanden


Hans-Christian Markert

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 111: Krefeld - Neuss II


Kein Profilfoto vorhanden


Jochen Luczak

Kandidat der Partei Bündnis 90/Die Grünen für den Wahlkreis 88: Aachen-Stadt


Kein Profilfoto vorhanden


Markus Heurung

Direktkandidat der Piratenpartei für den Wahlkreis 251: Würzburg


Kein Profilfoto vorhanden


Christian Kubisch

Direktkandidat der Piratenpartei für den Wahlkreis 246: Roth - Nürnberger Land


Kein Profilfoto vorhanden


Milan Berger

Direktkandidat der Piratenpartei für den Wahlkreis 245: Nürnberg Süd


Kein Profilfoto vorhanden


Emanuel Kotzian

Direktkandidat der Piratenpartei für den Wahlkreis 244: Nürnberg Nord


Kein Profilfoto vorhanden


Sabine Bätzing

MdB, Direktkandidatin der SPD für den Wahlkreis 198: Neuwied, Landesliste der SPD des Landesverbandes Rheinland-Pfalz, Listenplatz 6


Kein Profilfoto vorhanden


Johannes Selle

Direktkandidat der CDU für den Wahlkreis 191: Kyffhäuserkreis-Sömmerda-Weimarer Land I, Landesliste der CDU Thüringen, Listenplatz 9


Kein Profilfoto vorhanden


Manfred Grund

Spitzenkandidat der CDU Thüringen


Kein Profilfoto vorhanden


Christian Gerber

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 188: Bergstrasse


Kein Profilfoto vorhanden


Adolf Knapp

Direktkandidat der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 178: Rheingau - Taunus - Limburg


Kein Profilfoto vorhanden


Frank Heinrich

Direktkandidat der CDU für den Wahlkreis 163: Chemnitz


Kein Profilfoto vorhanden


Thomas Feist

Bundestagskandidat der CDU für den Wahlkreis 154: Leipzig II


Kein Profilfoto vorhanden


Bernhard Clasen

Direktkandidat der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 110: Mönchengladbach, Listenplatz 30 der Landesliste Nordrhein-Westfalen


Kein Profilfoto vorhanden


Katja Dörner

Kandidatin für Bündnis 90/Die Grünen Landeslistenplatz 5, Landesliste Nordrhein-Westfalen


Kein Profilfoto vorhanden


Johannes Bortlisz-Dickhof

Direktkandidat von Bündnis 90/Die Grünen für den Wahlkreis 092: Erftkreis


Kein Profilfoto vorhanden


Steffen Kühne

Listenkandidat für DIE LINKE in Brandenburg, Platz 8 der Landesliste DIE LINKE Brandenburg


Kein Profilfoto vorhanden


Harald Petzold

Direktkandidat für DIE LINKE im Wahlkreis 059: Oberhavel - Havelland II, Listenplatz 6 des Landesverbandes Brandenburg


Kein Profilfoto vorhanden


Lino Coscia

Parteifreier Direktkandidat "Für Volksentscheide" im Wahlkreis 041: Nienburg II - Schaumburg


Kein Profilfoto vorhanden


Manfred Brauner

Direktkandidat für DIE LINKE im Wahlkreis 039: Osnabrück-Land, Platz 10 der Liste der Partei DIE LINKE, Landesverband Niedersachsen


Kein Profilfoto vorhanden


Heinz Kühsel

Direktkandidat für DIE LINKE im Wahlkreis 036: Rotenburg I - Soltau - Fallingbostel, Platz 34 der Liste der Partei DIE LINKE, Landesverband Niedersachsen


Kein Profilfoto vorhanden


David Perteck

Direktkandidat der ÖDP für den Wahlkreis 023: Hamburg-Wandsbek


Kein Profilfoto vorhanden


Vasko Schultz

Direktkandidat der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 023: Hamburg-Wandsbek


Kein Profilfoto vorhanden


Rüdiger Kruse

Direktkandidat der CDU für den Wahlkreis 021: Hamburg-Eimsbüttel


Kein Profilfoto vorhanden


Wolfgang Wodarg

Direktkandidat der SPD für den Wahlkreis 001: Flensburg - Schleswig


Kein Profilfoto vorhanden


Ingrid Nestle

Spitzenkandidatin der GRÜNEN in Schleswig-Holstein und Direktkandidatin im Wahlkreis 01 Flensburg – Schleswig


hildegard-lingnau-wk198



Dr. Hildegard Lingnau

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 198, Neuwied [...]


Profilbild von Thoralf Koß



Thoralf Koß

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 156, Meißen [...]


memet-kilic-wk279



Memet Kilic

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 279, Pforzheim [...]


bernhard-braun-wk208



Dr. Bernhard Braun

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 208, Ludwigshafen/Frankenthal


Profilbild von Anne Klatt



Anne Klatt

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 16, Greifswald – Demmin – Ostvorpommern [...]


peter-maiwald-wk28



Peter Maiwald

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 28, Oldenburg – Ammerland [...]


karen-haltaufderheide-wk139



Karen Haltaufderheide

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 139, Hagen – Ennepe-Ruhr-Kreis I [...]


max-burger-wk285



Max Burger

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 285, Rottweil – Tuttlingen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Mareike Zingsem

Direktkandidatin der Partei DIE LINKE für den Wahlkreis 170: Werra-Meißner/ Hersfeld-Rotenburg, Listenplatz 7 der hessischen Landesliste


dhyr



Thomas Dyhr

Wahlkreiskandidat der Partei Bündnis 90/ Die Grünen im Wahlkreis 60: Märkisch-Oderland - Barnim II [...]


sven-kindler-wk36



Sven-Christian Kindler

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 36: Rotenburg I - Soltau-Fallingbostel [...]


max-loeffler-wk94



Max Löffler

Direktkandidat von Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 94, Köln 1 [...]


Christine_Denz_



Christine Denz

Bundestagskandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis Nr. 276: Odenwald-Tauber [...]


klaus-uwe-gerhardt-wk185



Dr. Klaus-Uwe Gerhardt

Direktkandidat von Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 185, Offenbach [...]


christian-kolb-wk177



Christian Kolb

Direktkandidat von Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 177, Wetterau [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Hans-Christian Ströbele

Direktkandidat Bündnis 90/Die Grünen für den Wahlkreis 84: Berlin Friedrichshain-Kreuzberg-Prenzlauer Berg Ost


2009_08_25_bernd_semmerau



Bernd Semmerau

parteiloser Direktkandidat, Projekt "Willi Weise", Wahlkreis 60: Brandenburg Märkisch-Oderland - Barnim II [...]


HannaLenz_2klein



Dr. Volker Koß

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 11: Lübeck [...]


Weber_Erwin



Erwin Weber

parteiloser Direktkandidat, Projekt "Willi Weise", Wahlkreis 101: Rheinisch-Bergischer Kreis [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Vera Lengsfeld

Kandidatin der CDU, Landesliste Berlin Platz 6, Wahlkreis 084: Berlin Friedrichshain-Kreuzberg-Prenzlauer Berg-Ost


reinke-elke-wk69



Elke Reinke

Direktkandidatin für DIE LINKE im Wahlkreis 69: Harz, Platz 7 der Landesliste DIE LINKE Sachsen-Anhalt [...]


Profilbild Birgit Raab



Birgit Raab

Direktkandidatin für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 245, Nürnberg-Süd [...]


Thomas Blechschmidt 3



Thomas Blechschmidt

parteilos, Wählergemeinschaft "Für Volksentscheide", Wahlkreis 221: München-West/Mitte [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Gabriele Radloff

parteilos, unabhängige Wählergemeinschaft "Willi Weise", Wahlkreis 014: Rostock


Monika geschnitten



Monika Herz

Parteifreie Kandidatin "...mit Herz" im Wahlkreis 226, Weilheim [...]


behrens-heidemarie-bremen



Heidemarie Behrens

Listenkandidatin für DIE LINKE in Bremen, Platz 5 der Landesliste DIE LINKE Bremen [...]


Profilbild von Michael Musil



Michael Musil

Direktkandidat für Bündnis 90/Die Grünen im Wahlkreis 205, Montabaur [...]


lay-caren-wk157



Caren Lay

Direktkandidatin für DIE LINKE im Wahlkreis 157: Bautzen 1, Platz 7 der Liste der Partei DIE LINKE, Landesverband Sachsen [...]


spehr-christoph-bremen



Dr. Christoph Spehr

Listenkandidat für DIE LINKE in Bremen, Platz 8 der Landesliste DIE LINKE Bremen [...]


hoerster-heinz-juergen



Heinz-Jürgen Hörster

Direktkandidat für DIE LINKE, Wahlkreis 99: Rhein-Sieg-Kreis II [...]


leutert-michael-wk163



Michael Leutert

Direktkandidat für DIE LINKE in Chemnitz, Wahlkreis 163, Platz 6 der Liste der Partei DIE LINKE Sachsen [...]


winne bild aktuell wahl 09 web



Winfried Hermann

Bündnis 90/Die Grünen Landeslistenplatz 6, Landesliste Baden-Württemberg


Kein Profilfoto vorhanden


Erwin Schott

Direktkandidat für Die Violetten für den Wahlkreis 206: Mainz


090619_porträt_hirte_wk2009_groß_ci_880



Christian Hirte

Direktkandidat für die CDU im Wahlkreis 190: Wartburgkreis-Eisenach-Unstrut-Hainich II [...]


ari-Tankred04grau



Tankred Schipanski

Direktkandidat für die CDU im Wahlkreis 192: Gotha-Ilm-Kreis [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Silke Möller

Parteilose Direktkandidatin, Aktion Bedingungsloses Grundeinkommen Thüringen, im Wahlkreis 192: Gotha-Ilm-Kreis


stephanbeyer



Stephan Beyer

überparteilicher Direktkandidat der Wählergruppe "FÜR VOLKSENTSCHEIDE" im Wahlkreis 192: Gotha - Ilm-Kreis [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Bodo Rothe

Parteiloser Direktkandidat, Aktion Bedingungsloses Grundeinkommen Thüringen für den Wahlkreis 191: Kyffhäuserkreis - Sömmerda - Weimarer Land I


Kein Profilfoto vorhanden


Klaus Lohfing-Blanke

Parteiloser Direktkandidat für den Wahlkreis 190: Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut - Hainich-Kreis II


Rosemann_Martin_DSC0079



Dr. Martin Rosemann

Dr. Martin Rosemann, Bundestagskandidat der SPD für den Wahlkreis 290: Tübingen-Hechingen [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Markus Benz

Die Violetten, Wahlkreis 281: Freiburg


Kein Profilfoto vorhanden


Thurid Feldmann

DIE LINKE, Wahlkreis 272: Karlsruhe-Land


Profilfoto von Matthias Fimmel



Matthias Fimmel

Parteiunabhängiger Direktkandidat für den Wahlkreis 193 Erfurt - Weimar - Weimarer Land II [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Liane Thorwart

Die Violetten, Wahlkreis 254: Donau-Ries


Kein Profilfoto vorhanden


Stefan Christoph

Bündnis 90/Die Grünen, Wahlkreis 234: Schwandorf


Kein Profilfoto vorhanden


Ingrid Hetz

Die Violetten, Wahlkreis 228: Landshut


Kein Profilfoto vorhanden


Anton Hofreiter

Bündnis 90/Die Grünen, Wahlkreis 222 (München-Land)


Kein Profilfoto vorhanden


Dr. Axel Berg

SPD, Wahlkreis 218: München-Nord [...]


2008-636-088



Reimund Acker

parteilos, Netzwerkrat beim Netzwerk Grundeinkommen, Wahlkreis 216: Fürstenfeldbruck [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Andreas Ellendt

CDU, Listenplatz 15, Schleswig-Holstein


Kein Profilfoto vorhanden


Thea Kleinert

DIE LINKE, Listenplatz 3, Landesliste Bremen


Kein Profilfoto vorhanden


Arfst Wagner

Bündnis 90/Die Grünen, Listenplatz 4, Landesliste Schleswig-Holstein


Kein Profilfoto vorhanden


Marie-Luise Dött

CDU, Wahlkreis 118: Oberhausen - Wesel III


Kein Profilfoto vorhanden


Peter Neuhaus

Bündnis 90/Die Grünen, Wahlkreis 149: Siegen-Wittgenstein


Kein Profilfoto vorhanden


Matthias Scheider

Bündnis 90/Die Grünen, Wahlkreis 117: Duisburg II


Guenter_180x228



Hans Günter Dennhoven

parteifrei, "Wählergruppe: Grundeinkommen", Wahlkreis 110: Mönchengladbach [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Ulrike Krämer-Schwinn

Die Violetten, Wahlkreis 97: Bonn


Kein Profilfoto vorhanden


Oliver Snelinski

parteilos, "Das Volk will was", Wahlkreis 87 (Berlin-Lichtenberg)


Kein Profilfoto vorhanden


Gesine Lötzsch

DIE LINKE (MdB), Wahlkreis 87: Berlin-Lichtenberg


Kein Profilfoto vorhanden


Petra Pau

DIE LINKE, Wahlkreis 86: Berlin Marzahn-Hellersdorf


Kein Profilfoto vorhanden


Hauke Stiewe

parteilos, nicht zugelassene Berpartei, "HAUKE", Wahlkreis 84: Berlin Friedrichshain-Kreuzberg-Prenzlauer-Berg-Ost


Kein Profilfoto vorhanden


Georg Nägle

parteilos, "Cosmic - Der Direktkandidat", Wahlkreis 84 (Berlin Friedrichshain-Kreuzberg-Prenzlauer-Berg-Ost)


Kein Profilfoto vorhanden


Thomas Feldhaus

parteilos, Wahlkreis 84: Berlin Friedrichshain-Kreuzberg-Prenzlauer-Berg-Ost


AVANTAR-till-web



Annette Köhn

parteilos, "Annette", Wahlkreis 83 (Berlin-Neukölln) [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Olaf Michael Ostertag

DIE LINKE, Wahlkreis 80: Berlin-Steglitz-Zehlendorf


Kein Profilfoto vorhanden


Ingrid Cölsch

Die Violetten, Wahlkreis 80: Berlin-Steglitz-Zehlendorf


image18jpeg



Titus-Ivo Kaute

parteilos, unabhängige Wählergemeinschaft "Willi-Weise", Wahlkreis 79: Berlin-Spandau-Charlottenburg-Nord [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Dennis Hempel

parteilos, unabhängige Wählergemeinschaft "Willi Weise", Wahlkreis 78: Berlin-Reinickendorf


Kein Profilfoto vorhanden


Klaus Lederer

DIE LINKE, Wahlkreis 76: Berlin-Mitte


Kein Profilfoto vorhanden


Lothar Sommer

parteilos, Wahlkreis 61: Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I


Susanne verkleinert



Susanne Münz

parteifreie Direktkandidatin im Wahlkreis 58: Uckermark - Barnim I [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Martin Tangeten

parteilos, "Willi Weise", Wahlkreis 56: Bremen II - Bremerhaven


hoevener



Jan Hövener

parteilos, "Elephant Grundeinkommen, Wahlkreis 55 (Bremen I)


Kein Profilfoto vorhanden


Dr. Charlotte Didlap

parteilos, Wahlkreis 30: Cuxhaven - Stade II


Marco_004



Marco Scheffler

parteilos, "Mensch macht Politik", Wahlkreis 21: Hamburg-Eimsbüttel [...]


Kein Profilfoto vorhanden


Michael Waldow

parteilos, "Für Volksentscheide" , Wahlkreis 18: Neubrandenburg - Mecklenburg-Strelitz - Uecker-Randow


Volkmar verkleinert



Volkmar Münz

parteifreier Direktkandidat im Wahlkreis 18: Neubrandenburg - Mecklenburg-Strelitz - Uecker-Randow [...]


susannewiest



Susanne Wiest

parteifreie Direktkandidatin für den Wahlkreis 16: Greifswald, Demmin, Ostvorpommern


Kein Profilfoto vorhanden


Sascha Thomas

DIE LINKE, Wahlkreis 11: Lübeck


Kein Profilfoto vorhanden


Achim Keßler-Binder

Die Violetten, Wahlkreis 10: Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd


Kein Profilfoto vorhanden


Rolf Hoffmann

parteilos, Wahlkreis 7: Pinneberg


hartmann-esther-wk6



Esther Hartmann

Direktkandidatin für DIE LINKE im Wahlkreis 6: Neumünster/Plön [...]